Super Mario Game Over


Super Mario занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории!
Если бы моя приставка не сломалась, пару лет назад, сейчас имея доступ к уникальным 3D играм я бы с большим удовольствие размяла пальцы на джойстиках, прыгая через грибы и черепашек! Собираю цветочки, звёздочки и прочие бонусы!
Впервые я сыграла в эту игру в 6 лет. У моей соседки была приставка Dandy и она дала мне поиграть когда я была у неё в гостях. Тогда ещё мало у кого были цветные телевизоры, так что  я познакомилась с чёрно-белыми Марио и его братом Луиджи. Моя собственная приставка появилась у меня лет в 9. Моему счастью не было придела! Я так часто играла в эту игру, что мне даже удалось пару раз скрутить антенну от телевизора!(Все помнят как она подключалась). Игра состояла из восьми миров по четыре уровня в каждом В случае победы над Купой в первых семи мирах с помощью огня, выясняется, что это на самом деле переодетый простой враг, как черепаха, Гумба и т. д. После этого Марио встречает Тоада — жителя Грибного королевства, который говорит ему знаменитую фразу: «Thank you Mario! But our princess is in another castle!»
Я помню её до сих пор.
А вам удалось Спасти принцессу Пичи? Мне да))
Я даже смогла найти зону искривления (англ. Warp Zone) позволяющих быстро переместиться в другие миры. При попадании в секретную комнату на экране появляется надпись «Welcome to warp zone!» и номера миров, в которые можно перенестись.
К сожалению сейчас с появлением компьютеров многие дети даже не знают кто Такой Марио и Луиджи… Их популярность угасла… и врядли когда-нибудь вернётся… Когда есть такие игры как World of Warcraft, The Sims, Left 4 Dead … и так далее….
В битве с новейшими технологиями Марио проиграл(Game Over)… Но он навсегда останется в сердцах тех, кто вырос вместе с ним…


7 комментариев:

  1. а марио можно и на компьютере замутить, на приставке мне повезло сыграть всего раз, зато на компьютере сколько угодно ^_^

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа мариоо шииик!!

    Ааа, как же бесит автоматом включающийся плеер на твоей странице
    Мало того, что тормозит все очень, так еще и мою музыку перебивает:D

    А песня в нем, кстати, красиивая

    ОтветитьУдалить
  3. А я помню! это практически единственная игра в которую я играла

    ОтветитьУдалить
  4. XD хоть я и выросла в эпоху марио, но не разу не играла..

    ОтветитьУдалить