Конструктивная критика


Как вы относитесь к прямолинейным людям?
К тем, что открыто выражают своё мнение, не думаю о чувствах, этике и прочей лабуде. Такие быстро взлетают на олимп славы, заводят тысячи поклонников, а потом ещё быстрее терпят фиаско и остаются совершенно одни. Одни… до тех пор пока снова не взорвут мир своим упрямством и колоссальной силой воли!
 Услышать положительную критику от таких людей, выше всякой похвалы… но готовы ли ВЫ к отрицательной?
 С одной стороны такова может взбодрить человека, и подтолкнуть его работать с двойной силой, но как всегда есть и другая сторона медали! Этой же чёрная леди, под силу  сломать бедолагу, и заставить навсегда отказаться  от того что любимо душой.  
Стоит ли оно того?
                

43 комментария:

  1. К прямолинейным людям отношусь замечательно и жаль, что в современном мире их не так много. Я думаю, лучше высказать всё человеку прямо в глаза, чем ходить вокруг да около и лицемерить. Да, некоторых это ломает. Но не более ли их способно сломить то, что в один прекрасный момент, после продолжительного притворства со стороны окружающих, откроется истина? В таких случаях прямолинейные люди дают человеку шанс измениться, переосмыслить что-нибудь. Легче и этому человеку, и им легче.

    ОтветитьУдалить
  2. есть отличная цитата: "когда говоришь, что думаешь, надо думать, что говоришь". считаю, что умный человек никогда не будет шпарить правду-матку там где это нужно и не нужно.
    надо и уметь промолчать, но иногда и жестокую правду уметь сказать.

    ОтветитьУдалить
  3. Прямолинейность не синоним ума, а тем более мудрости. Правда эта та вещь, которая требует мудрого отношения. В каких-то ситуациях она должна выдаваться полностью, когда-то дозировано, а когда-то правда зло.
    Шутка: Товарищи, давайте будем друг с другом пределно откровенными!
    Ответ на призыв: Я лично согласен с тобой придурок.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не думаю, что у таких людей есть вообще настоящие поклонники...Думаю, мало кто будет искренне восхищаться человеком услышав пару раз какой он...
    Мне кажется, такие люди только самоутверждаются таким образом говоря все подряд...

    ОтветитьУдалить
  5. Раньше мне было очень больно слушать критику в мой адрес, я даже часто от этого плакала, а потом поняла, пусть думают, что хотят, я буду делать только, то что я хочу.
    Поэтому я вообще никого не слушаю, но это может и есть мой минус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится, никогда не прислушивайтесь к мнению тех людей, на которых вы не хотите быть похожими:)

      Удалить
  6. Ну делать только то что хочу тоже как-то не очень. Тогда и насильников нужно оправдывать, извиняюсь за прямоту, он же делал то, что хотел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу это вообще больные люди) отдельная история

      Удалить
  7. Я есть прямолинейный людь!!!! А вообще у каждого своя голова на плечах. К критике отношусь хорошо)))
    тот кто на правду обижается просто человек видимо юный ну или как говорится иногда возраст приходит один))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я прямолинейный человек,но этим я не зарабатываю популярность среди друзей,меня не боятся,т.к. я отношусь ко всему объективно и искренне,я не обсуждаю людей за спиной,лучше скажу открыто в глаза.Прямолинейно:)

    ОтветитьУдалить
  9. Я думаю, что лучше дружить с прямолинейным человеком, который может сказать правду в глаза, хоть и что-то типа "ты тупая курица потому, что..", чем с подлизой, которая будет постоянно хвалить тебя.

    ОтветитьУдалить
  10. Как мне кажется, нужно уметь преподносить правду в зависимости от человека, которому говоришь, дабы не сломать его и помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вдруг этот человек в пустую тратит время.... и ему нужно что бы кто-то открыл глаза.... хотя да конечно) всё зависит от ситуации

      Удалить
  11. считаю, что все хорошо в меру))

    ОтветитьУдалить
  12. Это точно, мера нужна во всем. В том числе и в прямолинейности. К тому же мы как то упускаем из виду, заранее соглашаясь, что тот кто прямолинеен, говорит то. что соотвествует действительности. На самом деле это не так. И прямолинейный человек может быть не прав, ох как не прав. Он же всего лишь выражает своё личное мнение. А оно не всегда может быть объективным. Так что прямолинейность "напропалую" на мой взгляд, всего лишь признак бескультурия, и болезненного самомнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здесь не соглашусь! Если у человека есть своё мнение! То то что он не боится его высказать отнюдь не бескультурье! А вот прислушиваться или нет к этому мнению это уже пусть решают люди сами

      Удалить
  13. Я тоже прямолинейных больше люблю, терпеть не могу, когда ходят вокруг да около...
    И да.. У вас чудесные иллюстрации :D

    ОтветитьУдалить
  14. Great Post. I follow your Blog now.
    Please follow me.
    A.

    dramaticmode.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  15. Мне кажется, тут все хорошо в меру)
    www.gvozdishe.com

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, лично я отношусь к таким людям как к закомплексованным, которым требуется самоутверждение за счёт других, что могу так же прямо, как они, им высказать... "получи фашист гранату" - получается)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ответы
    1. Сколько людей - столько и мнений=)

      Удалить
    2. конечно. а твоего четкого отношения не увидела. ты как?)

      Удалить
    3. Прямолинейность бывает разной) Иногда во благо а иногда нет) но мне темнемения нравятся такие люди!(если они образованы). Сама же я такой не являюсь)

      Удалить
    4. хорошо, когда не перебарщивают)

      Удалить
    5. Да) всего нужно в меру)

      Удалить
  18. Конечно, с одной стороны когда человек говорит всё прямо в лицо - это хорошо! Но с другой стороны, всегда ли нужна такая правда? И как эта правда говорится, и учитываются ли обстоятельства и ещё многие другие нюансы при этом!
    Согласна, все хорошо в меру!

    ОтветитьУдалить
  19. Я думаю, избирать какую-то одну позицию насчет, "говорить или не говорить правду" - нельзя.
    Так как, какой перед вами человек - такая и правда.
    Кому-то нужно сказать ее мягко и спокойно(и это не значит, лицемерно!!!), а кому-то холодно и беспристрастно.
    Но никогда, как я считаю, не стоит кричать об этом, переходить на хамство и грубость. Поскольку, почему-то некоторые решили, что правду-матку можно выкладывать, так, чтоб все слышали.
    Правдивые слова - не должны быть поливанием грязью.
    И впрочем, правда - вещь всегда субъективная.
    Вот нам кажется, что этот человек плохой, он что-то делает не так (заметьте, это "не так" мы судим по своим личным меркам, хотят они у каждого разные), а для кого-нибудь другого этот же человек отличный!
    И что тогда получается?
    Получается, что правду, нужно всегда тщательно анализировать и взвешивать. Иначе.. Вдруг, это всего лишь наше эго, которое бунтует и кричит, как младенец.
    Прямолинейность что в современном мире, что в прошлых годах - не самое лучшее качество, в силу того, что "все должно быть в меру" - сказать легко, а следовать этим словам, трудное испытание.
    Человек склонен к излишествам, и зачастую, так называемые, прямолинейные люди - всего-навсего самоутверждающиеся дилетанты в критике. Которые только везде суют свой нос и высказывают мнение, которое мало кого интересует. То бишь, навязывается товарищ.

    ОтветитьУдалить