Small dream

Мы все когда-то были маленькими, наши мечты и желания не имели границ, ведь чем меньше мы знали, тем больше могли себе представить, нам было трудно что-то объяснить и навязать чужое мнение, ведь мы имели своё. С возвратом на нашем пути появлялось все больше препятствий и трудностей, и в конце концов все вокруг совсем прояснилось Люди вокруг лицемерны, земля круглая, всем и всеми правят деньги, мир несправедлив, пора уже смирится… и мы медленно, но стремительно смиряемся со всем происходящим (происходящим которое нам смелой и не дрожащей рукой рисует социум)… Но спросите себя! Смирился ли бы тот ребёнок, который прячется в самых потайных уголках вашей души с тем, что вы не лучший в школе (университете, работе), что вы не станните космонавтом, не напишите книгу, или не станцуете сальсу на Карибах? Тот самый ребёнок, который жил и дышал мечтой о светлом будущем исполнении всех заветных желаний? Смог бы этот парень или девчушка гордится вами сегодняшними? И что вы готовы отдать за то что бы Завтра был Новый день! А не дешевая пародия на вчерашний.
Иллюстрация:Miriam Schulman

16 комментариев:

  1. Мы сегодняшние более циничные, пофигистические. Холодность отношений.Нужно не боятся препятствий, быть теплее, и мечтать о чем то светлом!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился пост! Прямо заставил задуматься, захотелось что-то поменять в себе...
    Полностью согласна с первым комментарием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже как то рассуждал, заходи -
      http://zhanscene.blogspot.com/2012/01/blog-post_31.html

      Удалить
  3. А я по моему еще ребенок и все еще верю в чудеса, хотя давно пора встать взрослой

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю,что людей реализовавшихся по достоинству не так и много...Время так скоротечно,что не успеешь оглянуться,а сделано так мало...И не потому,что ты лентяй,а потому что в начале пути ты ещё не знаешь,что надо делать,потом появляется семья,дети-не до самореализации,ещё дальше-хуже...Жизнь бежит ещё быстрее..
    Сегодня я вырастила целый цветущий сад и он будет цвести и после меня,возможно это меня оправдает,что столько в жизни упущено...

    ОтветитьУдалить
  5. По-моему, человек, который чего-то хочет добится в жизни, он и так этого добьется. Просто не надо "тупо хотеть", а что-то надо уже делать для осуществления мечты. Пока мы не поймем, что нам надо от жизни, такими дальше и пофигистами и будем!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот ни за что и никому ни отдам своё право на мечту и быть первой в том, в чём хочу :) Согласна на все 100!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я очень люблю мечтать, и надеюсь, что мои мечты реализуются)

    ОтветитьУдалить
  8. если я рассуждаю- я загоняюсь и у меня начинается депрессия, а вот мечтаю я до сих пор и не когда не перестану))) иногда даже от приятных моментов улыбаюсь...когда задумаю нечто) Иду по улице, а на меня пялятся как на идиотку)))

    ОтветитьУдалить