Социофобия

Люди так часто попадают в «сложные» ситуации выхода из которых практически не возможно найти, что порой уж надоедает. Они придумывают запутанные стратегии, составляют грандиозные планы, часами рыскают по интернету в поисках ответов и советов, вообще мучат себя как могут. А ведь выходы с таких в большинстве случаев до смешного просты: извинитесь, напишите, выучите, уйдите, останьтесь, наплюйте и траля-ля-ля-ля-ля-ля. Ах что же мешает Нам с вами поступить обдумано и не пудрить людям мозги? Мне кажется всё дело в самокритичности, боязни поступить не правильно, нести ответственность за свои поступки. Социофобия - Страх социальной оценки.
А жизнь ведь не резиновая! Выслушайте друга и поступите так как считаете правильным Вы! Всегда нужно оставаться личностью! Тем кто имеет Своё мнение, Тем кто может Сам вершить свою судьбу. Не стоит забывать об этом.

12 комментариев:

  1. Выслушать стоит многих,но послушать - только себя. Это самый верный способ не жалеть потом. Проверено.

    ОтветитьУдалить
  2. полностью согласна. я всегда знала свою проблему и стараюсь избавиться от не...

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно написано:) Действительно многие забывают о том что важно для каждого из нас, а не то что нам навязывают постоянно друзья. родственники и т.д. Страх выделяться из толпы, быть не таким как все... все это прививается еще с самого маленького возраста. Наверно каждый из нас вспомнит слова из детства взрослых "Нет ну посмотри на других деток, дети как дети, а ты...?!" Вот и результат получается...)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это точно! или что-то типа "не может же как все дети")))

    ОтветитьУдалить
  5. молодец! очень хорошо пишешь, даже не всегда слова нахожу... , просто читать приятно... ...много правды)

    ОтветитьУдалить
  6. Тебе точно всего семнадцать???)))))))
    Я всегда была перфекционистким самоедом, все что-то искала в себе и ищу до сих пор. Исправляю ошибки, прислушиваюсь, присматриваюсь к реакции людей и к своей и знаешь, никому кроме меня все это не нужно. Потому что, когда я думаю об ответственности за свой поступок, рядом стоящий тихо, а иногда и с шумом, гадит мне на голову не задумываясь.
    Поэтому, теперь отучаю себя от самоедства. Идут все лесом, я у себя одна, а окружающих много, чего и тебе желаю. Но извиняться и для себя делать выводы из ситуаций бросать не буду)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да:)))недавно исполнилось:) ну как недавно) в прошлом месяце)

    ОтветитьУдалить
  8. "Выслушайте друга и поступите так как считаете правильным Вы! Всегда нужно оставаться личностью!"
    И это правильно, ну, я так считаю...
    Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, простая и очевидная истина. Мудро.

    ОтветитьУдалить
  10. Это точно, многие так зависят от чужого мнения, что забывают, что неплохо бы иметь и свое иногда!

    ОтветитьУдалить