А Вы личность?

Вы можете стать на табуретку и заявить всему миру, о себе как о Личности?
Человеке особенном и неповторимом, который смог добиться успеха и украсить этот серый мир собой или своим творением. Можете? Или нет?
Иногда наступают такие  моменты
Когда хочется просто остановится
Разделить свою жизнь на фрагменты
Оценить, что ты смог в ней добиться ?
  Любая Личность начинается с деятельности и продолжается поисками, и не как не наоборот! Обратное, грозит вам  тем,что вы можете по просто никогда так и не узнать на что способно ваше тело, и жить под диктатурой собственной души которой в дождь захочется сочинять музыку, в солнце танцевать, а в грозу писать стихи. В итоге вы никогда не сможете научится не тому не другому… ведь как известно на любой вид деятельности нужно тратить колоссальные усилия что не всегда «по душе нашей душе». Странно но мне почему то вспомнился сюжет из байки «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела оглянутся не успела как зима катит в глаза»  А вам?
Я бы хотела знать а чего добились в свои годы вы? Какое Ваше самое большое достижение в жизни, или возможно ему ещё только предстоит состоятся, посплетничаем?)

15 комментариев:

  1. не знаю большое это достижение или нет, но сдала на права) пока что оно самое большое.

    ОтветитьУдалить
  2. Подбивать границу под достижениями еще рановато, =) пока повременю

    ОтветитьУдалить
  3. у меня тоже есть маленькое достижение,поступая в институт,я очень хотела заниматься активной работой.И уже через полгода стала профоргом своего факультета.А сейчас есть вероятность занять пост председателя профкома своего филиала.

    ОтветитьУдалить
  4. я закончила музыкальную школу(играла на фортепиано) вот только в этом даль одно, что я больше и не садилась с последнего экзамена за пианино... потом цирковое обучение закончила, занималась лошадьми(училась ездить на них,ухаживала). танцами занимаюсь - и все это хобби я считаю неким достижением в моем понимании)) еще бы добавила из разных сфер. но думаю достаточно

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!) Я тоже ходила в музыкальную школу:)
    Skudina - ты молодец!:) главное захотеть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могла бы написать целый список профессиональных достижений,но все же главное для меня - семья. муж, сын,дочка и кошка Маня. Без них ничего не было бы.

      Удалить
  6. А я ничего не добилась. Можно было бы сказать, про ребенка, но достижением будет воспитать из него хорошего мужчину. А пока... Живу действительно душой, не действиями. Думаю-читаю, читаю-думаю. Хотя есть одно достижение-я восстановила гв, когда все мне пророчили "невозможно" и кормила грудью ребенка до 2,5 лет:)

    ОтветитьУдалить
  7. Чтобы не нарушать ход обсуждения изложил свою точку зрения на личность http://smysly.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Пчёлка! Всё ещё в переди! Думаю ростить сына это уже достижение!

    ОтветитьУдалить
  9. Моё самое большое достижение - встреча с дорогой Али - гениальным блогопоэтом и блогофилософом.Когда мне было 17 лет, мама, дядя и тётя - люди, к мнению которых я тогда прислушивалась, мне очень серьёзно сазали: "Пожалуйста, не пиши больше никогда!" Я их послушалась на десятки лет.
    Я это к тому, что если кто-то, когда-нибудь Вам скажет подобное, Не слушайтесь его ни за что.

    ОтветитьУдалить
  10. хотела бы я чтобы мне было что сказать стоя на табуретке. Пока нет, но скоро... совсем скоро!

    ОтветитьУдалить
  11. наверное, сейчас моими достижениями являются призовые места на Всероссийских, межрегиональных и областных научных конференциях, на которых я выступаю со своими научными исследованиями в области археологии) А ей я занимаюсь с 4-ого класса (сейчас в 10-ом).
    А одним из самых экстремальных достижений было участие в археологической экспедиции на севере Западной Сибири этим летом))

    Вообще, нам пока что только 17 и поэтому всё самое-самое ещё впереди!)) Удачи тебе;)

    ОтветитьУдалить