Статуэтка

Маленький мальчик однажды подошел к своему папе и тихо произнёс:
-Я сделал кое-что плохое.
Отец опустил свой внимательный взгляд на сына и вопросительно кивнул головой
- Я точно не помню, может быть это был и не я. Но твоя любимая статуэтка разбилась. И я попытался было её склеить но, ничего не получилось…
Лицо Алексея Сергеевича резко похолоднело и он уже было хотел что-то сказать как вдруг мальчик добавил
-Не обижайся папа, когда я вырасту я стану директором фарфорового завода и привезу тебе целый грузовик битком набитый точно такими же
Мужчина немного расслабился и посадив сына к себе на колени произнёс
-Эту фигурку мне купила твоя бабушка, когда мне было 12 лет. Мой пёс Джек Младший попал под поезд,  и я тогда весь день напролёт проривел закрывшись у себя в спальне. Он был моим  лучшим другом и верным товарищем. Для того что бы хоть как то меня отвлечь мама купила мне статуэтку в виде бегущей собаки. И с тех пор каждый рас когда я смотрел на её, вспоминал Джека Младшего и на душе ставало как то теплее… Видишь ли сын, люди дарят не вещи, а воспоминания. Их нельзя заменить, они бесценны. И даже самый искусный мастер не сможет изготовить что ли бо подобное.

5 комментариев:

  1. Мальчик и без того не рад был, а после объяснений отца, он теперь точно спокойно спать не сможет.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, что расстроенному мальчишке легче не стало от объяснений отца! Но это наша жизнь...

    ОтветитьУдалить
  3. В фильме "Шоколадница" девочка разбила урну с прахом бабушки. Тогда мама поняла, что это был знак закрыть дверь в прошлое и перестать скитаться. Нельзя вечно горевать по потере. Однажды надо закрыть эту дверь.

    ОтветитьУдалить