Отрывок из моего рассказа " Дневник Меланхолика"

Происходило ли в моей жизни хоть рас что-то такое, что действительно заслуживало бы внимания? Наверное нет… этот мир существует со мной, точно так же как и без меня. И если вдруг меня не станет, поезда продолжат уходить вдаль, а самолёты улететь за горизонт, и врядли хоть один пешеход в Токио остановится и скажет что-то типа «Какой ужас», или «Вот так новость» Нет этого не случится. А всё потому что я один из тех заурядных чудаков, которым всегда было неудобно находится в центре внимания, менять что-либо в своей уютной норке. Я как хомяк! Постоянно затаскиваю к себе в гнёздышко всякий ценный хлам: книжки, тетрадки, блокноты, еду, фотографии и прочие мелочи жизни (которые в целом не представляют совершенно не какой ценности для остальных) И выбегая по ночам на кухню когда никто не видит на поиски новой порцией своего добра, удираю из места происшествия при первом же шорохе. Никто не знает обо мне и я не хочу знать о ком либо. Но при этом мечтаю стать знаменитым писателём и выступать с публичными речами в дорогих университетах для гениальных детей. Вот так вот и живём.
И вот однажды наступит тот день, когда я решусь полностью изменить свою жизнь! Начну заниматься спортом, хвататься за каждую возможность, не упускать ни минуты!
Зал станет скандировать имя таинственного незнакомца! И под общие аплодисменты, свисты, и овации я выйду на свет! И как вы думаете что? Гробовая тишина! Перед зрителями стоит «типичный хомяк»
А что вы думали? Для того что бы изменить свою жизнь! Нужно сломать грызуна в себе! Выстирать! Перекрасить в другой цвет! Научить петь и считать! И вот тогда может быть зритель заинтересуется вашим питомцем! Но для этого нужно быть сильным человеком. Вы сильный?Я нет.

16 комментариев:

  1. Нужно менять свою жизнь быстрее, не стоять на месте идти в перед, не грустить, а улыбнуться и радоваться жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно передам это своему литературному герою:D

      Удалить
  2. От души,тебе нужно писать книги.)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие близкие ощущения! :))) Мне кажется, каждый человек по-своему хомяк :))) Только некоторые хомяки-бунтари, которые заставляют себя (с удовольствием или без) энергично идти по жизни. А некоторых устраивает "спокойное плавание". Здорово написано!

    ОтветитьУдалить
  4. Поражаюсь просто, какая же ты умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Ты сильная, если такое про себя разузнала и написала. Ты чётко написала, чего хочешь, а это уже пусть не половина, но ого-го какая часть пути. Многие из нас так и не знают, чего хотят. Итак, университеты, лекции... Это надо нарисовать на бумажке и постараться начертить, как до этого дойти. Успеха!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный блог,очень интересный)))Ты просто умничка))

    ОтветитьУдалить
  7. see here t3t06x3q76 replica bags from china replica bags online uae read i3s32t9r03 replica louis vuitton replica bags in london r3l30a0l21 replica bags hong kong gucci replica p5h41i8t64 replica bags nyc

    ОтветитьУдалить